Форум Клана Rich For Love

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клана Rich For Love » Флуд » Реальный развод лохов на бабки!


Реальный развод лохов на бабки!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Внимание! Не проходите мимо! На этом сайте РЕАЛЬНО разводят лохов обещанием  стабильного заработка, от 1000 рублей в день! http://madwm.by.ru

Это развод, а не реально опробованное средство. Я уже наебался таким образом, а вы?

0

2

Для лохов :)

0

3

ужс) наш форум стал очень популярным)) левые люди сюда оч часто заглядывают

по сабжу : работа такая херня херней) врядли ктонить из наших ебацо с этим будет...

Отредактировано Razor (2008-05-04 17:20:26)

0

4

Чутка подправила сообщенице =)

0

5

KRITA написал(а):

Чутка подправила сообщенице =)

умница малайа))))

0

6

не про животных, но тоже разводка. взято с http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph … opic=58944
"Сразу хочу отметить, что ваш покорный слуга - не лох . Я часто сижу на КиЗе, в душе смеюсь над теми кто платит подставлялам и возит пачки денег за "папа, я сбил человека". Но, тем не менее, считая себя тёртым калачом, я чуть было не лоханулся просто капитально, повёлся как ребёнок на очень грамотный развод. Учитывая, что здесь это вроде бы не проскакивало, то есть, видимо, схема новая (и это сыграло не последнюю роль в том факте, что я чуть не повелся), рассказываю, как всё это было. Думаю, стоит передать эту историю друзьям и близким, чтобы они тоже не попали под этот развод.

Около месяца назад я получил СМС следующего содержания: "Банк такой- то отказал Вам в выдаче кредита". Я мысленно поржал: "А кто-то эту СМС так и не получит, будет ждать ответа от банка...", и благополучно про эту мессагу забыл. Однако вчера, когда я сидел у родителей и воевал с глючащим ноутбуком, раздался звонок на мобильный. "Говорит автоматическая информационная служба Мастер-Банка. Мы напоминаем Вам о необходимости погасить взятый Вами кредит. Спасибо. Чтобы прослушать сообщение ещё раз, нажмите 1. Чтобы соединиться с оператором, нажмите 2". Тут я вспомнил про злополучную СМСку, и, кипя праведным гневом и бормоча под нос "что за твой-зайчик-писал", я надавил двойку. Трубку снял оператор, немного заикающийся парень с южнороссийским акцентом (и тут бы в голове зазвучал первый тревожный колокольчик, из серии "что, нормальных людей уже в операторы не берут?", но, вспоминая общение с совершенно придурочным оператором страховой компании Югория пару месяцев назад, я моментально этот колокольчик задушил). Он попросил назвать ФИО и дату рождения. Назвал.
Оператор: "Так, по нашей системе вы взяли у нас в банке кредит в 60 тысяч рублей, такого-то числа".
Я: "Да вы чо, офигели??? Ничего я не брал, мне вообще ваши галимые кредиты не нужны!!"
Оператор: "Да, а у нас в системе написано, что вы открыли такую-то кредитку такого-то числа. Такого-то числа вы совершили покупку в магазине "Эльдорадо" на проспекте Мира на такую-ту сумму. Такого-то числа, вы сняли в банкомате у м. Домодедовская такую-ту сумму, а остаток суммы сняли там-то тогда-то".
Я: "!?!?!?... Нет, этого не может быть, я ничего не брал".
Оператор: "Хорошо, переадресую вашу проблему нашей службе безопасности, вам перезвонят".

Проходит томительная минута. В голове рой мыслей: "бл*, как они смогли взять кредит на моё имя, я же и паспорт не терял!?!". Конечно, при желании можно изготовить любую липу, мои паспортные данные тоже можно при желании найти. Но взять кредит - это вообще ни в какие ворота не лезет!!

Звонок. "Здрасьте, служба безопасности беспокоит". Опять южноросский акцент, и опять колокольчик заглушен. "Давайте ФИО, дату рождения, паспорт кем-когда выдан". Я, дурилка картонная, всё это говорю, т.к. не первый раз общаюсь с "банком", и они запросто спрашивают все эти данные... Дальше беседа идёт в следующем ключе:
Он: повторяет все данные, когда кто что купил. При заполнении документов на кредитку была предъявлена справка с места работы: "Азбука жилья, риелтор".
Я: !?!?! Да я вообще последние три года работаю в совершенно другой фирме
Он: А вы паспорт не теряли?
Я: Нет
Он: А из ваших родных и близких не мог кредит взять так, чтобы вы не знали?
Я: Нет!
Он: А недоброжелателей, кто мог бы вашими данными воспользоваться?
Я: НЕТ!!!!
Он: А других банков кредитки есть?
Я: Да, и никаких проблем!
Он: А какого банка?
Я: Такого-то.
Он: А тип какой?
Я: Мастеркард.
Он: А она дебетовая или кредитная?
Я: ХЗ, я ни разу лимит не превышал. Мне зарплата туда падает, этого хватает.
Он: Ну по ней можно взять больше денег чем вы положили?
Я: Я же говорю, не знаю!
Он: Нам теперь надо проверить, не брал ли кто-либо кредита по вашим другим картам. Назовите номер карты.
Я: ??? А нафига вам оно?
Он: Я же говорю, проверить, всё ли по ней нормально.
Я: Пардон, я не знал, что у нас есть межбанковская система обмена данными.
Он: Есть. Нам надо разобраться с этим мошенничеством (Вот циники-то!!). Продиктуйте номер карты.
Я: Да, а пин-код вам не сказать?
Он: Что вы! Ни один банк у вас никогда такого не спросит!!! Дайте просто номер, он длинный и написан на лицевой стороне карты.
Я: Вы знаете, что-то мне стрёмновато диктовать вам номер. Давайте я к вам подъеду в офис, пообщаюсь, покажу документы, посмотрите карты. Но только в офисе вашего банка.
Он: Мы сегодня работаем до 5 (было 4-30).
Я: Я всё-таки постараюсь к вам успеть.
Он: Лучше дайте номер карты, мы пока проверим.
Я: Только в вашем офисе. Дайте адрес.
Он: Мы - на Новокузнецкой.
Я: А поточнее, дайте просто адрес, я найду.
Он: Быр-быр переулок, дом 12.
Я: Какой переулок, простите, не расслышал?
Ту-ту-ту.

Обратно на этот номер не прозванивалось, всё время занято. У родителей инета нет, рванул в интернет кафе, нашёл сайт мастер-банка, позвонил. Само собой, никаких кредитов на мне не висело, а кроме того мне сказали следующее:

1. Ни один банк не станет спрашивать номер кредитки, уж тем более, чужого банка.
2. Звонков по выходным такого рода не делают.
3. В настоящее время у Мастер-банка система автоматического оповещения не работает.

Развод, в принципе, прост как три копейки: спрашивают фамилию-имя, тип кредитки, название банка и её номер. Потом идут в интернет-магазины и покупают товары за ваш счёт. Не знаю, спрашивают ли разводилы 3 цифры security кода с обратной стороны карточки, у нас до этого дело не дошло, но есть до фига сайтов, где эти цифры и не нужны вообще.

Теперь своего рода disclamer, почему я повёлся:
1. Развод новый. Если бы он мне хоть где-то попался, само собой, я бы запомнил.
2. Как и всегда бывает с разводами, всё выглядит очень, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ убедительно. Сейчас легко запостить месседж из серии "Ты полный лох", но, ей-богу, было правда похоже на правду
3. Смотрите, как грамотно всё продумано: сначала СМС, потом, спустя месяц, звонок автоответчика. Почему автоответчик - да потому, что автоответчик не будет говорить "Здравствуйте, Иван Петрович", а звонит обезличенно. И ты вроде как САМ соединяешься с оператором, который, само собой, как и во всех банках, спрашивает различные данные. Это вам не с "Европы Плюс" звонить! Кроме того, насколько хорошо отработана легенда, когда что было куплено. И число, и время, и что купили. Ну и все аттрибуты, типа "ждите ответа" - играет музычка, звуки, будто кто-то по клавиатуре стучит, забивая данные, адрес был дан (на Новокузнецкой) реально Мастер-Банка и т.п.

В общем, будьте бдительны, и не ведитесь!

p.s. перечитал и подумал, что выглядит это совсем по-левому, в голове мысль "И как я мог в это поверить!". Но ведь поверил, почти продиктовал!.. В реальности всё выглядит реальнее, чем на экране монитора... "

0

7

В коллекцию "РАЗВОДОК", предупредите детей, мою развели неделю назад:
Приезжаю с работы, ребенка разговаривает по телефону, угукает и что-то очень коротко отвечает с довольным но настороженным видом.
Спрашиваю: "С кем болтаешь?"
Европа Плюс, я компьютер выиграла
А в каком конкурсе участвовала?
Да ни в каком, это совместная акция с БиЛайном
Отбираю трубку, далее:
Здравствуйте, расскажите пожалуйста еще раз, что это за акция, а то я не поняла?
Это совместная акция Европа Плюс и Би Лайн, мы проводим розыгрыш среди абонентов, Ваш номер был выбран в случайном порядке, вам достался приз, для того что бы его забрать вам надо приехать в офис радиостанции и просто его получить, от вас только паспорт,никаких денег и никаких перечислений, ничего не требуется, не подумайте ничего плохого, а то сейчас столько мошенников.
Так, понятно, продиктуйте адрес и телефон по которому я могу проверить.
Диктуют адрес и телефон, на самом деле Европа Плюс (я работаю в рекламе и этот номер знаю наизусть)
Так, а дальше что?
Назовите пожалуйста ваш абонентский код.
А что это такое?
Это ваш текущий код абонента.
Я не помню что бы в договоре был какой-то код.
Можете посмотреть в договоре, а можете посмотреть на телефоне просто набираете сейчас * 145 * 962 939 98 33 * 150 и решетку, у вас на дисплее появиться номер.
Спасибо я вам перезвоню.
Звоню в Би Лайн, мне естесственно отвечают, что это услуга "Мобильный перевод".... К моменту моего появления ребенок один раз уже набрала этот "код" и один раз уже отправила 150 руб. на этот номер, но у нее, видите ли, не высветился на дисплее этот самый "код"... Понятно, что ребенка при слове "компьютер" потеряла бдительность и повелась, но я могу заметить, что у этого человека был очень убедительный и хорошо поставленный голос, приятный даже можно сказать голос такой мужской. Он ни разу не запнулся, все фразы были очень хорошо подготовлены, человек не импровизировал, а говорил заученные фразы, ни одного моего вопроса не осталось без ответа. В какой-то момент я тоже чуть не повелась, честно.
Вот так мы потеряли 150 руб, но приобрели очень хороший опыт...

0

8

Сегодня ночью в 1.50 заверещал телефон.
Голова ничего не соображает, SMS с

9130051160

Srochno pozvoni mne, ja ne dozvanivajusj,esli zablokirovano,kinj pozhalujsta po vozmozhnosti,eto novij mts, i srazu perezvoni,u menja problema.A to poslednij sms.

А у меня сын 25 лет в Турции с компанией отдыхает...
Понимаю только, что проблемы.
Начинаю трястись.
Но, слава богу, ум мужской, аналитический. 

В компании 10 человек и у всех телефоны сдохли?
Стиль письма...... Всегда общаемся на русском.
А потом на время посмотрела 4.50.
Это же восток, а не запад.!
Спокойно уснула.
Все в порядке, полет нормальный.
Ну какие сволочи....

0

9

)) Мне приходили смс такого плана. "Пополни мне счет, есть проблемы". Содержание своих ответов номеру, с которого пришло такое смс, пересказывать не буду)

0

10

Седня и моей бабульке позвонили и братовым голосом сказали, что он украл дорогой телефон, подрался и теперь в милиции*. И нужно привезти 87 тыщ, чтобы не заводить дело. Причем голос был похож. Бабулька кинулась звонить на сотовые маме, папе и брату, и у всех были телефоны недоступны. (Как они это делают)? К счастью брат приехал с работы домой пообедать и она дозвонилась до него по городскому..
* на этом моменте рассказа меня пробил ржач, потомучт брат хоть и младший, но представить, что он проделал такое, оч. сложно. Работает с утра до ночи, очень неплохо зарабатывает.. )

0

11

Уважаемый пользователь,

Согласно пункту 4.6.2.5. Соглашения об использовании Системы ⌠Яндекс.Деньги■, Ваш счет заблокирован.
Необходима реактивация счета в системе.

Для реакцивации проследуйте по линку:

https://money.yandex.ru/login.html

Либо свяжитесь с одним из наших операторов:

ООО ⌠ПС Яндекс.Деньги■. 101000, г. Москва, ул. Вавилова, дом 40
тел.: +7 (495) 739-23-25

ООО ⌠ПС Яндекс.Деньги■, Петербургский филиал. 191123, г. Санкт-Петербург, ул. Радищева, д. 39,
тел.: +7 (812) 334-7750

Письмо сгенерировано автоматически, не отвечайте на него

С уважение, ООО ⌠ПС Яндекс.Деньги■

Кликаю на ссылку, не открывается, но в окне браузера появляется вот такой адрес:

http://cizikova.com/money.yandex.ru/Index.html

И ведь хорошо, что не открылась ссылочка-то, видимо, в яндексе уже фишку просекли.
Короче, захожу в свой кошелек - все спокойно, ничего не заблокировано, ни слова об этом, везде пускают, все операции с деньгами делать разрешают.

Я полагаю, что люди делают так: Сделали страничку, похожую на яндекс и там якобы надо заново перерегистрироваться. Ввести свой логин и пароль....
Понятно, где окажутся ваши денежки? 

В общем, будьте внимательны! Уверена, что ребятки попыток не оставят, будут продолжать.

Вот, кстати, что пишет Яндекс!

Если вы получили письмо с сообщением о том, что ваш счет в системе «Яндекс.Деньги» заблокирован, и предложением пройти по ссылке для его реактивации — ни в коем случае не открывайте ссылку и не вводите логин, пароль и платежный пароль!
Ссылки из подобных писем ведут на поддельные страницы, не принадлежащие компании «Яндекс». Такие письма получают не только владельцы Яндекс.Кошельков, но и другие пользователи интернета.
Напоминаем, что Яндекс.Деньги никогда не рассылают писем пользователям. Письмо от наших сотрудников может прийти только в ответ на ваше обращение в службу поддержки. Массовые рассылки с предложением ввести логин и пароль — это обман пользователей.
Цель такого обмана — завладеть паролями пользователей и воспользоваться денежными средствами на их счетах.
Если вы ввели свой логин и пароль, пройдя по ссылке из фальшивого письма, срочно поменяйте пароль в системе «Яндекс.Деньги». После смены пароля злоумышленники не смогут воспользоваться вашим Кошельком. Если вы просто получили письмо, но не проходили по ссылке — никакой опасности нет.
Если вы проходили по ссылкам из фальшивых писем и не вводили ничего или вводили недостоверные данные, будьте осторожны: при посещении этих сайтов в компьютеры пользователей внедрялись троянские программы. Проверьте ваши компьютеры антивирусными программами с последним обновлением.
Если вы пострадали от действий злоумышленников — пожалуйста, заполните форму заявления на нашем сайте. В настоящее время компания «Яндекс.Деньги» собирает документы о факте мошенничества для последующей передачи их в правоохранительные органы.

0

12

думаю, стОит рассказать и о другом варианте выуживания денег, кроме телефонных.. и денег намнооого больших, чем 300 р 

КАК МОЙ ПАПА почти ПОПАЛ НА $150 000.
Однаждыы утром позвонил папашка и сказал, что мы попали на 150 тысяч зеленых, т к он только что "задел" чужую машину на такую неслабую сумму... Папка довольно скрытен, любит разбираться со своими проблемами сам, так что несколько часов мы сидели дома и кусали локти.. Одним из вопросов было - КАКУЮ машину можно было задеть (а о серьезной аварии отец не сказал бы так) на огромные деньги???? Извините, новый КРайс стоит в 3 раза дороже, ЦЕЛИКОМ, а тут тоолько бампер...

В общем, ехал мой папа на работу. Слышит - глухой удар о машину сзади. Он проехал несколько метров, остановился у обочины, вышел и осмотрел машину со всех сторон, т к было неясно, куда именно ударило. Видит - отъезжает сзади машина, но "бесстрастно", вроде как не при делах. Ничего на машине заметно не было, он сел и проехал еще пару сотен м. Догоняет его тачила (джип Мерседес), останавливает. Вылезает мужик и говорит - "Вы задели мое авто, выходим, надо разобраться".
Отец в непонятках, но, ессно, нервничает.. Выходит, обходит машину - опачки! Царапина на бампере! ВРоде с первого взгляда не заметная.. Тот мужик, тем временем, показывает "травму" своей машины - примерно та же, что у нашей.. Достает документы на авто, звонит прям при папке в "сервис", объясняет там ситуацию, рассказывает, что повреждено, в ответ ему говорят, сколько будет стоить ремонт. + то, что папка отъехал несколько метров - считается "побегом" с места аварии  $ 150 000...
Папа потом говорил, заметил - что номер сервиса был написАн в низу листа, а "читал" тот хрен его откуда-то "из центра".. но в такой ситуации он растерялся..
Ехать на работу одному ему не дали, в машину вместе с ним посадили вызванную откуда-то "жену" того мужика, которая должна была ездить с ним везде, чтобы папка не "забыл" деньги отдать)))

В общем, поймал народ еще одного "лошка" как мой отец и уже надеялись навариться))) НО, это точно был не их день  (здесь начинается счастливая часть истории) Раньше служебные представительские авто отличались от гражданских цветом номера. В зависимости от страны и еще чего-то они были синими, красными, желтыми и т п. Но пару лет назад все служебные машины, хозяева и фирмы-продавцы которых находятся в России также сделали белыми. не отличишь никак. Когда крутую тачку бьет обыкновенная Шкода, водитель Шкоды вряд ли будет доводить дело до суда. Ему лучше было бы сразу отдать деньги хозяину, т к понятно, что дело против такого крутого чела ему не выиграть.. экспертизы на достоверность царапин никто проводить не будет..

Но наша машина принадлежит довольно крупной швейцарской фирме)))))))))))) равно как и мой папа (как ни глупо так говорить))) он обязан о каждой пылинке на машине докладывать начальству. Как раз ту неделю в Москве находился их швейцарский шеф (оч представительного вида). И вот приезжают папа, "жена", хозяин мерса к папке на работу,и отец говорит - что машина служебная и он обязан сказать обо всем шефу.

Вышел шеф, в дорогом костюме, с непроницаемым лицом, и объявил, что дела будут решаться не через г-на Архангельского, а через фирму и непосредственно через страну Швейцарию, через суд, со всеми экспертизами - сколь угодно долго. ПОтому что того требует закон. Объявил на немецком через переводчика. Впечатление произвело))))))) МОшенники буквально пробубнили что-то под нос и через секунду ушли)))
ВСЁ!
А царапина, по словам моего брата, сделана по линеечке 

Оказывается, буквально накануне по телеку была передача об этих людях - и про "жену" было сказано, и про все остальное..
Сегодня с папкой случилась та эе история)) но, наученный опытом, он остановился у обочины и стал ждать. Машина, которую он "задел" постояла минуты 2... поняла, что выходить никто не будет.. и уехала))

Некоторые моменты -
1 Папа мой не бегает, и машину он не "Облетел" в поимках царапины. Будь я на месте водителя поврежденной машины, я не стала бы ждать, пока нарушитель остановится, выйдет, обойдет машину, сядет и отъедет, а выбежала бы и дала в глаз!

2 НИКТО не имеет без Вашего согласия, по принуждению, сажать в Вашу машину никого или садиться сам. Пусть даже Вы всех передавили и посшибали - без заключения милиции уровень Вашей вины устанавливается только Вашей совестью

3 В автосервис никто не звонит, туда едут вместе с милицией. Автосервис, желательно, должен относиться к марке поврежденной машины. При этом уровень повреждения Вашей тоже должен быть установлен.

4 Штраф назначает суд, если только хозяева машин не договорятся. Никто не имеет права трясти из Вас деньги, если Вы решаете идти через суд. При экспертизе берутся соскобы краски, изучают характер повреждения, силу давления, угол нанесения царапин и т п. Если человек знает, что это царапина - не от его машины, он, ессно, не согласится на экспертизу

Вот и всё! В нашем случае вроде все закончилось хорошо.. (ттт), но просто "судьба была благосклонна". Надеюсь, Вы на эту удочку не попадетесь!!!

0

13

http://bestpics.ru/full/1195041497_1034.jpg

0

14

Совершенно новый вид разводки - рассылка в почту:

Здравствуйте Ув. клиент!
Наш банк доверяет Вам и может предоставить Вам Кредит с оформлением через интернет!
Заполните онлайн заявку на получение суммы займа с номером договора 008973255 и оставьте свой счёт для зачисления средств
на странице http://freeinternet-bank.ru

При этом письмо от так называемого "Интернет-Банка" пришло с адреса <anlimcreditb@rambler.ru>

Ну конечно, банк не может зарегистрировать своё мыло нигде, кроме рамблера, бедняжечка...

Я работаю с базой банков уже 2 года. Можете мне поверить, такой хрени, как "Интернет-Банк" не существует.
Не ведитесь. И на страницу не ходите. Может, ее вообще из поста удалить?

0

15

Сегодня тоже был звонок с утра. Робот говорил о задолженности по кредиту альфа-банку. Продиктовали номер. Я перезвонила. Паспортных данных не спрашивали. Только фамилию и дату рождения.
Оказалось, что дитю на подработке два года назад открыли карту для начисления з/п. Подработка давно кончилась. З\п давно нет, карточка просто валялась. НО! Оказывается, что банк за обслуживание счета ежегодно снимает деньги. Если денег нет, то идёт долг с ежедневными процентами.
Одного не понимаю... почему раньше не сообщили... а дождались 599 дней задолженности. Сыну врезала по самое "небалуйся", что бы читал, когда что то финансовое подписывает

Альфа-банк славится таким способом зарабатывания денег, у меня знакомый взял товар в кредит (в магазине), Альфа-банк подарил ему кредитную карточку, а через полтора-года выставил ему счет за обслуживание карты (хотя карта не активировалась (как у Русского стандарта) и никаких операций по карте не проводилось). А что очень хороший заработок. Выставил счет 1000человек на 500руб (вроде сумма не большая и многие заплатят чтобы не связываться) - получается очень даже приличная сумма.

0

16

Уважаемые коллеги,
В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.
Вот один из свежих примеров, о котором наc информировали коллеги из MTС и БИЛАЙН.
Вы получаете звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.
Пожалуйста, информируйте об этом своих партнеров по бизнесу, родственников, знакомых.

0

17

KRITA написал(а):

КАК МОЙ ПАПА почти ПОПАЛ НА $150 000.
Однаждыы утром позвонил папашка и сказал, что мы попали на 150 тысяч зеленых, т к он только что "задел" чужую машину на такую неслабую сумму... Папка довольно скрытен, любит разбираться со своими проблемами сам, так что несколько часов мы сидели дома и кусали локти.. Одним из вопросов было - КАКУЮ машину можно было задеть (а о серьезной аварии отец не сказал бы так) на огромные деньги???? Извините, новый КРайс стоит в 3 раза дороже, ЦЕЛИКОМ, а тут тоолько бампер...

В общем, ехал мой папа на работу. Слышит - глухой удар о машину сзади. Он проехал несколько метров, остановился у обочины, вышел и осмотрел машину со всех сторон, т к было неясно, куда именно ударило. Видит - отъезжает сзади машина, но "бесстрастно", вроде как не при делах. Ничего на машине заметно не было, он сел и проехал еще пару сотен м. Догоняет его тачила (джип Мерседес), останавливает. Вылезает мужик и говорит - "Вы задели мое авто, выходим, надо разобраться".
Отец в непонятках, но, ессно, нервничает.. Выходит, обходит машину - опачки! Царапина на бампере! ВРоде с первого взгляда не заметная.. Тот мужик, тем временем, показывает "травму" своей машины - примерно та же, что у нашей.. Достает документы на авто, звонит прям при папке в "сервис", объясняет там ситуацию, рассказывает, что повреждено, в ответ ему говорят, сколько будет стоить ремонт. + то, что папка отъехал несколько метров - считается "побегом" с места аварии  $ 150 000...
Папа потом говорил, заметил - что номер сервиса был написАн в низу листа, а "читал" тот хрен его откуда-то "из центра".. но в такой ситуации он растерялся..
Ехать на работу одному ему не дали, в машину вместе с ним посадили вызванную откуда-то "жену" того мужика, которая должна была ездить с ним везде, чтобы папка не "забыл" деньги отдать)))

В общем, поймал народ еще одного "лошка" как мой отец и уже надеялись навариться))) НО, это точно был не их день  (здесь начинается счастливая часть истории) Раньше служебные представительские авто отличались от гражданских цветом номера. В зависимости от страны и еще чего-то они были синими, красными, желтыми и т п. Но пару лет назад все служебные машины, хозяева и фирмы-продавцы которых находятся в России также сделали белыми. не отличишь никак. Когда крутую тачку бьет обыкновенная Шкода, водитель Шкоды вряд ли будет доводить дело до суда. Ему лучше было бы сразу отдать деньги хозяину, т к понятно, что дело против такого крутого чела ему не выиграть.. экспертизы на достоверность царапин никто проводить не будет..

Но наша машина принадлежит довольно крупной швейцарской фирме)))))))))))) равно как и мой папа (как ни глупо так говорить))) он обязан о каждой пылинке на машине докладывать начальству. Как раз ту неделю в Москве находился их швейцарский шеф (оч представительного вида). И вот приезжают папа, "жена", хозяин мерса к папке на работу,и отец говорит - что машина служебная и он обязан сказать обо всем шефу.

Вышел шеф, в дорогом костюме, с непроницаемым лицом, и объявил, что дела будут решаться не через г-на Архангельского, а через фирму и непосредственно через страну Швейцарию, через суд, со всеми экспертизами - сколь угодно долго. ПОтому что того требует закон. Объявил на немецком через переводчика. Впечатление произвело))))))) МОшенники буквально пробубнили что-то под нос и через секунду ушли)))
ВСЁ!
А царапина, по словам моего брата, сделана по линеечке

Оказывается, буквально накануне по телеку была передача об этих людях - и про "жену" было сказано, и про все остальное..
Сегодня с папкой случилась та эе история)) но, наученный опытом, он остановился у обочины и стал ждать. Машина, которую он "задел" постояла минуты 2... поняла, что выходить никто не будет.. и уехала))

Некоторые моменты -
1 Папа мой не бегает, и машину он не "Облетел" в поимках царапины. Будь я на месте водителя поврежденной машины, я не стала бы ждать, пока нарушитель остановится, выйдет, обойдет машину, сядет и отъедет, а выбежала бы и дала в глаз!

2 НИКТО не имеет без Вашего согласия, по принуждению, сажать в Вашу машину никого или садиться сам. Пусть даже Вы всех передавили и посшибали - без заключения милиции уровень Вашей вины устанавливается только Вашей совестью

3 В автосервис никто не звонит, туда едут вместе с милицией. Автосервис, желательно, должен относиться к марке поврежденной машины. При этом уровень повреждения Вашей тоже должен быть установлен.

4 Штраф назначает суд, если только хозяева машин не договорятся. Никто не имеет права трясти из Вас деньги, если Вы решаете идти через суд. При экспертизе берутся соскобы краски, изучают характер повреждения, силу давления, угол нанесения царапин и т п. Если человек знает, что это царапина - не от его машины, он, ессно, не согласится на экспертизу

Вот и всё! В нашем случае вроде все закончилось хорошо.. (ттт), но просто "судьба была благосклонна". Надеюсь, Вы на эту удочку не попадетесь!!!

Особо наглые обычно прямо на трассе с ручника тормозят перед носом и все)
Фишка в том что задние красные фары не загораются при ручнике и водитель видит сближение с машиной впереди в самый последний момент :(
Так что держите дистанцию! Некоторые водилы на ярославке так на жизнь зарабатывают.

Отредактировано antibiotic (2009-03-08 20:37:47)

0

18

Вот такой развод пришел мне сегодня в почту mail.ru:

Письмо называется:

От кого: "Новости MAL-LIST" тема: Бесплатные звонки с мобильного!

Бесплатные звонки с мобильного на мобильный, с ПК на мобильный и с мобильного на ПК!

Теперь это возможно!

Скачайте и установите уникальную программу для своего карманного друга,
общайтесь без ограничений, где бы Вы не находились!

Отправьте SMS с текстом ttsdz на номер 4161.
В ответ придет SMS сообщение с ссылкой на программу и инструкцию по установке.

Примечание: стоимость SMS на короткий номер 4161 всего 4,7 $ с НДС.


С уважением, MAIL-LIST "Новости"

----------------------------------------------------------------------



















*Оплата за интернет-трафик согласно тарифу вашего оператора.

Синтаксис оригинала, причем * написана там где не пролистав ниже не увидишь.

ВНИМАНИЕ: НАСТОЯЩИЙ ОТПРАВИТЕЛЬ: Albina@wapbox.ru
Будьте бдительны

0

19

яя... разводют =)))))))

0

20

audun написал(а):

яя... разводют =)))))))

да лан, а вдруг не разводют? :) такая ж шара пропадет :)

0

21

Bulat написал(а):

такая ж шара пропадет :)

уж да... КАНЕЧНА :tomato:

0


Вы здесь » Форум Клана Rich For Love » Флуд » Реальный развод лохов на бабки!